Social Icons

среда, 25 сентября 2013 г.

Полезно ли торговать на демо счете?

Полезно ли торговать на демке?

Есть мнение, что трейдер не может "по полной" ощутить эмоции при торговле на демо счете (на реале будет по другому), поэтому нет смысла торговать (кроме как опробовать терминал), и вообще отношение у инвесторов к полученной статистике будет соответствующее. С инвесторами согласен.
Насчет входов не соглашусь - эмоции везде одинаковые, а вот с выходами да..
Думаю, демо счет предназначен совсем для другой цели.
И вот для какой. У всех (или у многих) есть такая проблема как выход из сделки раньше положенного. У меня так точно)). На реале очень сложно заставить себя высидеть. И это можно понять -  потерять синицу не хочется. Но если не высидеть до цели на демо счете, то как себе это объяснить? Дальше сами...
Себе такую задачку поставил - доводить до логического конца сделки на демо. Думаю, что подсознание начнет впитывать успех на демо, и будет проще проводить такие же  на реале. О результатах буду отписываться.
О технической стороне демо счетов:
Демо на форекс - без проблем, котировки хорошие.
Демо на CME - без проблем, на три недели почти везде можно получить.
Демо на NYSE - насколько я знаю, недели на две дают. Надо с брокерами договариваться о продлении. И чтобы аккаунт был персональный, а не на всех один.
Демо на ФОРТС - левые, отстающие котировки.
Я следующим образом решил вопрос: приобрел адаптер к квику для Ninja 7, после некоторого гимора решил вопрос с историей,  и также там можно по реальным котировкам торговать. Стрелки появляются на графике. Сейчас, это мой единственный терминал для теха (иногда подключаю метатрейдер 5).





Комментариев нет:

Отправить комментарий